Game of thrones: Voice of glory

Объявление

https://gotsolemnhour.rusff.me/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game of thrones: Voice of glory » Королевская гавань » Золотые купола [флуд и мысли #6]


Золотые купола [флуд и мысли #6]

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

http://sd.uploads.ru/3T7PV.png

0

31

Loras Tyrell написал(а):

я вот смотрю сейчас

я тоже смотрю
ахах
там с простора
вщ на раз-два взять

0

32

а, всё. да, увидел. меня переклинило, шо кг с другой стороны ахах

0

33

Loras Tyrell написал(а):

все будет в лучшем виде)

И как вы незамеченными до нас дошли…

0

34

Willas Tyrell
да переправимся уж как-нибудь) если раньше не сдадутся  http://funkyimg.com/i/2Stfy.gif

0

35

Jaime Lannister написал(а):

И как вы незамеченными до нас дошли…

я вот этого мы не утверждали, это вы прописали в своем посте)

0

36

хмм.. в какой-то из книг сказано про шпионов баратеоновских, ренли мне показывал недавно

0

37

А мы кубики не будем кидать? Чтобы честнее игра была. И интереснее.

0

38

Loras Tyrell написал(а):

я вот этого мы не утверждали, это вы прописали в своем посте)

На основании утверждений, что мы «не дождёмся» Тайвина с армией и никого не выслали вам навстречу. Вы же как-то подошли.
Не я один вошёл в заблуждение на основе этого)
Если ошибся и мы о вас знали – я исправлю пост.

0

39

Хрупкий покой обитателей Красного замка нарушает появление черно-желтых штандартов по ту сторону Черноводной.

Откуда бы у нас взяться покою, иди на нас армия.

0

40

Jaime Lannister написал(а):

А мы кубики не будем кидать? Чтобы честнее игра была. И интереснее.

Кубики имеет смысл кидать, когда не очевидно преимущество. Если вспомнить Мартина, у Ренли на момент смерти была самая большая армия в Королевстве (не просто так Станнис его грохнул).
Тут просто логически есть подумать: как Ланнистеры победят такое количество? У него неоспоримое численное преимущество в союзе с Простором, имеющим сам по себе одну из самых больших и сильных армий. Плюс его армия Штормовых земель, тоже не самая маленькая, плюс примкнувшие к нему лорды, узнавшие, что он объявил себя королем.

И немножко вводных:

Тем не менее, боевой дух оборонявшихся был крайне низок, в столице царил голод. Перед началом осады города в самой Королевской Гавани был раскрыт заговор так называемых Оленьих Людей — богатых горожан, лавочников, ремесленников, цеховых мастеров; они вооружили несколько сот человек и планировали во время грядущей битвы открыть Станнису ворота[6].

были люди, которые были за власть баратеонов

0

41

Jaime Lannister написал(а):

На основании утверждений, что мы «не дождёмся» Тайвина с армией

Это до сих пор на стадии обсуждений, не помню, чтобы были утверждения)

0

42

Jaime Lannister
при таком раскладе тебя спасет только поединок. грохни Ренли, пока руки на месте

0

43

Viserys Targaryen написал(а):

при таком раскладе тебя спасет только поединок. грохни Ренли, пока руки на месте

Кто ему даст?)

0

44

/преспокойно собирается к леди Кидвелл в гости/

0

45

Loras Tyrell написал(а):

Кубики имеет смысл кидать, когда не очевидно преимущество. Если вспомнить Мартина, у Ренли на момент смерти была самая большая армия в Королевстве (не просто так Станнис его грохнул).
Тут просто логически есть подумать: как Ланнистеры победят такое количество? У него неоспоримое численное преимущество в союзе с Простором, имеющим сам по себе одну из самых больших и сильных армий. Плюс его армия Штормовых земель, тоже не самая маленькая, плюс примкнувшие к нему лорды, узнавшие, что он объявил себя королем.

Но войска короля и Тайвина разбили войско Станниса, пополнившееся армией Ренли. Конечно, тогда часть армии перешла на сторону Ланнистеров, но не вся, а Станнис с двух сторон напал.
Войско Ланнистеров – весь Запад, то есть явно не полтора землекопа.

Давайте распилим всех лордов Вестероса по сторонам, прикинем какое войско они могли мобилизовать и получим конкретные цифры. Без этого мы просто ни до чего не договоримся)

0

46

Loras Tyrell написал(а):

Это до сих пор на стадии обсуждений, не помню, чтобы были утверждения)

А по комментариям к анкете:

Можно написать о том, как он узнает о прибытии войск Ренли. Возможно, успевает переговорить с кем-то из Малого совета. Желательно только избежать упоминания разговора с Серсеей, так как предполагается, что до того, как Ренли войдет в замок, они не пересекутся.

Я понял, что мы вообще о вас не знали и ни с кем не говорили.

0

47

Loras Tyrell написал(а):

Кто ему даст?)

http://s0.uploads.ru/Jl6ti.gif Да я не предлагаю ему давать, я тут вообще то о войне.
Суд поединком, никто не смеет отказаться. А Джейме ясное дело лучше дерется, чем Ренли

0

48

Jaime Lannister написал(а):

Но войска короля и Тайвина разбили войско Станниса, пополнившееся армией Ренли.

От Ренли к Станнису, насколько я помню, ушла далекооо не вся армия))

Jaime Lannister написал(а):

Войско Ланнистеров — весь Запад, то есть явно не полтора землекопа.

Но оно уступает войскам Ренли. В БК, по-моему, об этом говорится.

Jaime Lannister написал(а):

Давайте распилим всех лордов Вестероса по сторонам, прикинем какое войско они могли мобилизовать и получим конкретные цифры. Без этого мы просто ни до чего не договоримся)

Вы мне скажите, кто по факту был на стороне Ланнистеров на момент выбранного нами временного отрезка и каковы были их силы.
А народ, если не ошибаюсь, был недоволен Джоффри еще до того, как он Старку голову срубил?)

0

49

Jaime Lannister
Но у Баратеонов могли быть свои тайные связи, сторонники и шпионы в замке, не так ли? Не то чтобы Ланнистеры были там исключительно всеми обожаемы) И вообще в королевстве в целом)

0

50

Loras Tyrell написал(а):

Вы мне скажите, кто по факту был на стороне Ланнистеров на момент выбранного нами временного отрезка и каковы были их силы.

А вы мне скажите, кто по факту был на стороне Ренли и их силы. Мы с семьёй всех перепишем и посчитаем ближе к вечеру или уже завтра.

Loras Tyrell написал(а):

А народ, если не ошибаюсь, был недоволен Джоффри еще до того, как он Старку голову срубил?)

Джоффри только-только стал королём, когда велел обезглавить Старка.

Loras Tyrell написал(а):

Но оно уступает войскам Ренли. В БК, по-моему, об этом говорится.

Поищу цитаты в книгах.

0

51

https://7kingdoms.ru/wiki/Силы_сторон_в … ти_Королей чекайте

+2

52

алло, дети, я скинул выше. преимущество налицо.

0

53

Ренли собрал у Горького Моста восьмидесятитысячную армию[9]. Помимо этого, Мейс Тирелл готовился присоединиться к нему с 10 тысячами пеших и конных из Хайгардена[10], так что в общей сложности Ренли располагал 100 тысячами мечей. Ко встрече со Станнисом у Штормового Предела Ренли явился со всей своей имеющейся у него на тот момент двадцатитысячной конницей, хотя далеко не все эти 20 тысяч конных были рыцарями.

Отредактировано Willas Tyrell (28.03.2019 14:37:13)

+1

54

когда-нибудь я перестану путать код с цитатой
но не сегодня

0

55

Jaime Lannister написал(а):

А вы мне скажите, кто по факту был на стороне Ренли и их силы. Мы с семьёй всех перепишем и посчитаем ближе к вечеру или уже завтра.

Ок, только в соответствии с каноном.

Jaime Lannister написал(а):

Джоффри только-только стал королём, когда велел обезглавить Старка.

Я сегодня получше рассмотрю события на момент нашего прихода)

0

56

Loras Tyrell написал(а):

Jaime Lannister
Но у Баратеонов могли быть свои тайные связи, сторонники и шпионы в замке, не так ли? Не то чтобы Ланнистеры были там исключительно всеми обожаемы) И вообще в королевстве в целом)

Я немного не понимаю, как наличие в замке шпионов Ренли помогло бы вам сделаться невидимыми)

+1

57

Willas Tyrell написал(а):

алло, дети, я скинул выше. преимущество налицо.

А какое войско у Ланнистеров?

0

58

Jaime Lannister написал(а):

Я немного не понимаю, как наличие в замке шпионов Ренли помогло бы вам сделаться невидимыми)

А как вы это в посте прописали?

0

59

Loras Tyrell написал(а):

Ок, только в соответствии с каноном.

Естественно.

Loras Tyrell написал(а):

Я сегодня получше рассмотрю события на момент нашего прихода)

И я)

0

60

Willas Tyrell написал(а):

Ренли собрал у Горького Моста восьмидесятитысячную армию[9]. Помимо этого, Мейс Тирелл готовился присоединиться к нему с 10 тысячами пеших и конных из Хайгардена[10], так что в общей сложности Ренли располагал 100 тысячами мечей. Ко встрече со Станнисом у Штормового Предела Ренли явился со всей своей имеющейся у него на тот момент двадцатитысячной конницей, хотя далеко не все эти 20 тысяч конных были рыцарями.

Спасибо)

0


Вы здесь » Game of thrones: Voice of glory » Королевская гавань » Золотые купола [флуд и мысли #6]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно